Этот список создается только для того чтобы вам было легче выбрать, и им мы вас не ограничиваем.
  (способности в основном для ведьм, по одной на персонажа)

    А

    1. Абсолютная память - способность запоминать все с невероятной точностью.
    2. Астральная проекция. Физическая или призракообразная форма того человека, с которого она проецируется, становится видимой другим людям; в иных же случаях человек, с которого делается проекция, сам видит других, оставаясь для них невидимым.
    Автогения - способность создавать любой химически ядовитый газ из воздуха или других газообразных веществ, но управлять их движением невозможно.
    3. Адамантиевый скелет – скорее не способность, а просто редкое явление, к тому же приобретенное, в результате хирургического вмешательства. Адамантиум сверх крепок, его невозможно разрушить, что делает скелет неуязвимым.
    4. Адсорбация – способность, дающая возможность впитывать в себя каких-либо предметов.
    5. Аллюризм - (бег) способность развивать быструю скорость. Тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Если индиго хорошо овладел своей способностью, то может развивать скорость, численно равную скорости света.
    6. Аммонализм - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна.
    7. Аморфизм - способность превращаться в газообразное вещество любого строения (даже в опасные газы). Также эта способность включает в себя управление газами, но не их создания. Данная способность не дает возможность управлять воздухом.
    8. Аналитизм - способность быстро анализировать (продумывать) ситуации различного рода, ускоряться в критических ситуациях. Все объясняется очень просто: адреналин, поступающий в кровь, стимулирует ген индиго, который начинает ускорять все функции организма. При подобных случаях способность весьма напоминает Аллюризм, но есть одно но: после «всплесков скорости» индиго очень сильно истощается. Такое же происходит и при очень долгом поступлении в кровь адреналина.
    9. Антропоморфизм - перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы (к примеру, распсиховался – и на улице начался ливень, ураган и т.д.). Второй стадией проявления данной способности является частичное управление погодой (вызов дождя, «разгон» туч и т.п.). Не путайте с управлением погодой.
    10. Апитеризм - способность восстановления других живых существ, кроме себя. Это, можно сказать, антипод регенерации.
    11. Апперцепция - восприятие псионических полей, считывание информации с биополей (т.е. по любому предмету, принадлежащему любому человеку, такой индиго может сказать, кто он такой, каков по характеру, внешне и какие чувства испытывал при касании этого предмета).
    12. Ареометизм - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Если изловчиться, то можно создавать и небольших «шарики» типа защитных полей, выполняющих боевую функцию (управляя подобными «шариками», вы будете наносить ощутимый вред). Сами поля состоят либо из электронного, либо биологического вещества (электронный – это из электричества, биологический – создания сверхмощных биополей). Эффективнее – биологический. Так ареометизма целых два: биологический и электрический. *
    13. Аскетицизм - способность, при которой индиго требуется минимум жизнеобеспечения (то есть, он может не есть, не пить, не дышать и жить). Не надо сравнивать с аскетизмом – это две разные вещи.
    14. Атрофизм - способность восстанавливать свое тело (даже после разрыва на ядерной бомбе), уменьшаться или увеличиваться в размерах, а также проделывать подобное с любой частью своего тела (обычно такие индиго очень даже привлекательные...)
    15. Аура невидимости – путем отражения лучей, становится невидимым. При уровне высоком уровне развития, создавать похожую ауру вокруг других.
    16. Аэродинамическая физиология – полые кости и никакого жира
    17. Аквакинез - Управление водой, скоростью воды, течениями. Также человек, владеющий аквакинезом не может утонуть.
    18. Анестетизм- индиго отрубает все пять органов чувств, и таким образом либо благополучно сбегает с поля боя, либо атакует и добивает противника. Может так же использовать свою силу несколько перенастроено, то есть причинять сильную боль, так что мало не покажется.
    19. Аэрокинез. Управление воздухом, создание ветров, полёт с помощью воздушных потоков, создание смерчей, бурь, управление ими.
    20. Аудиокинез. Способность управлять звуками, соединять их  или трансформировать в другие звуки и даже речь.
    Б

    1. Биолокация - способность определять в окружающем пространстве положение каких-либо объектов, получать информацию о них, либо информацию о собственной ориентации в окружающем пространстве.
    2. Блокирование чужих способностей- способности других индиго на вас не действуют.(чтение мыслей, внушение боли и т.д. Но только психическое воздействие вам не по чем, физическое уж извиняйте)
    3. Биовампиризм – «питание» человеческими эмоциями и воспоминаниями на расстоянии или при прикосновении. При применении этой способности человек, являющийся "жертвой" чувствует моральное истощение.
    4. Биополяризм – управление биополями, их изменение и создание взрывных волн с помощью своего биополя.
    5. Бинаризм. Является сродной способности клонирования себя, только здесь можно создавать лишь одну копию, подобную себе, а также ее управление.

    В

    1. Вибрационные колебания на поле земли - землетрясение.
    2. Временное заимствование способностей путем прикосновения.(в среднем на час, максимум на два часа.)
    3. Взрывание - ускорение молекул, что приводит к взрыванию предмета.
    4. Взрывающий луч – способность испускать из глаз (или ладоней) энергетический луч, который разрушает все на своем пути. Луч представляет собой нечто вроде сконцентрированной солнечной энергии, потому обладателю этой способности надо «подзаряжаться» от солнца, а если этот человек долгое время будет находиться вне зоны влияния солнечных лучей, он может на время лишиться своей способности.
    5. Виденье ауры – способность видеть ауру или её части (например – сияние смерти).

    Г

    1. Генерация энергии - сбор энергии.
    2. Гравитационизм - воздействие на невесомость
    3. Генерация шипов на теле – возникновение из кожи деревянных шипов, способность имеет несколько этапов, на втором шипы становятся металлическими, а на третьем есть возможность накаливать концы без вреда для собственного организма.
    4. Голос- способность влюблять пением, но так же и оглушать визгом.
    5. Гидрокинезнез.- Управление водой или любыми другими жидкостями.( узконаправленный аквакинез)
    Гипноз - Можно ввести человека в транс, и полностью подчинить его вашей воле.

    Д

    1. Дыхание под водой- без комментариев.
    2. Дар убеждения- Индиго владеющий этим даром может убедить кого угодно в чем.
    Дубликация - Копирование самого себя, создание полностью идентичных клонов.

    И

    1. Излучение радиации - способность накапливать радиацию и манипулировать ей.
    2. Излучение феромонов - влияние на настроение окружающих, на отношение к себе.
    3. Изменение собственных размеров- тут всё ясно.
    4. Иллюзионист - способность создавать правдоподобные и всеразличные иллюзии.
    5. Инфракрасное зрение - способность отлично видеть в темноте.
    6. Исцеляющий эффект крови – способность вылечивать любого, с кем соприкасается кровь
    7. Излучение тока-ваше тело покрыто током, при любом прикосновении до него происходит сразу же удар. А как его контролировать думайте сами))

    К

    1. Катализация реакций - замедление реакций
    2. Контроль над техникой силой мысли.
    3. Контроль над разумом какого-либо существа. *
    4. Контролирование растений- контролируете рост растений(цветы, деревья, трава)
    5. Контроль над техникой прикосновением.
    6. Киберпатия – способность мыслить подобно компьютеру, максимально быстро выуживать нужную информацию из своей памяти, выполнять несколько задач одновременно и максимально эффективно работать с компьютерами.
    7. Кислотогенез - создание веществ или кислот из любого вещества, например из воздуха.
    8. Когти – способность выпускать металлические когти любой длинны.

    Л

    1. Левитация - способность преодолевать гравитацию.
    2. Лечение –способность лечить других с помощью рук, на самого себя эта способность не распространяется.
    3. Люмокинез - Создание света во всех его проявлениях ( к примеру осветить комнату одним желанием.)

    М

    1. Магнетизм - притягивание к себе железных объектов.
    2. Манипулирование биополями живых существ - контроль над полями, управление
    3. Манипулирование магнитными полями - управление магнитными полями, способность воздействовать на них
    4. Медиум- общение с загробным миром.
    5. Манипулирование памятью - возможность стирать память, возобновлять, стирать из память отдельно взятые способности
    6. Метаморфоз тела - преобразование строения организма

    Н

    1. Невидимость- способность делаться невидимым, но есть один минус. На одежду не действует.

    О
    1. Обострённые чувства - способность чувствовать все на более высоком уровне. Человек чувствует опасность за несколько секунд до ее проявления.
    2. Обостренный слух - уникальный слух. Возможность слышать абсолютно все на любых расстояниях (почти на любых. до 5 км.)
    3. Оживлять рисунки – способность оживлять собственные рисунки.
    4. Остановка времени- замедление или остановка молекул в человеке, животном или во всем мире.
    5. Общение с животными – возможность общаться с любым животным или насекомым.
    6. "Оборотень" - Сверхсила, нюх, зрение, слух, реакция и тому подобное. Регенерация со своими причудами – сломался палец и неестественно вывернулся? Будьте так добры побыстрее поставить его на место, а то так и зарастет. Температура тела стабильно держится между 39 и 40, так что с ним и в -40 жарко.

    П

    1. Пирокинез - создание огня силой мысли
    2. Предсказание будущего за короткий промежуток времени.
    3. Пророческие сны - видение во снах будущего
    4. Пирогенерация – один из способов регенерации. Заживление ран с помощью огня, естественно, что от огня и высоких температур вам вреда не будет.
    5. Пирофакелиз – способность превращаться в живой факел. Может поджигать, но лишь то до чего дотронется .
    6. Поглощение энергии из окружающей среды – способность поглощать такую энергию как, солнечный свет, электричество и хранить ее в клетках собственного тела.
    7. Превращение в предметы – способность принимать облик любого предмета на какое-то время.
    8. Прыжки – способность к прыжкам на большую высоту, а также длину.
    9. Проходить сквозь стены.
    10. Пси-атака - создает у противника иллюзию боли, воздействуя на мозг. Действует, это так, словно всё тело начинает до ужаса ломить, голова начинает ужасно болеть, обычно человек долго не выдерживает такую боль, поэтому либо умирает,  либо теряет сознание
    11. Погружение в иллюзорный сон- Человек, обладающий такими способностями может погрузить человека в сон, если хоть раз услышал что именно жертва хочет там увидеть. Вывести из этого состояния может только обладатель такой способности.

    Р

    1. Растягивание своего тела
    2. Регенерация - восстановление поврежденных тканей, иногда органов. быстрота способностей зависит от раны.
    3. Рентгеновское зрение - способность видеть предметы "насквозь". Не только предметы, но и вообще все, что можно представить.

    С

    1. Сливание с поверхностью - при помощи этой способности можно стать "невидимым". В движении этого делать невозможно.
    2. Создание иллюзий- создание каких либо предметов из не от куда.
    3. Создание неживых объектов.
    4. Сонар - звуковое обнаружение подводных объектов(+находиться под водой до одного часа)
    5. Страхи - Способность распознать страх любого, будь это индиго или человек. У каждого есть страхи, так что не надо говорить, что бесстрашны, никто от этого не застрахован.
    6. Свет – способность производить свет, который может ослеплять, причинять боль или же наоборот излечить.
    7. Скидывание верхних слоев кожи – способность по желанию скидывать верхние слои кожи, под которыми формируется новая кожа из различных материалов – резина, стекло, алмаз и прочие материалы и металлы
    8. Создание портала – создание особого «туннеля» через который можно перемещаться с огромной скоростью или мгновенно. Существует как отдельная способность, так и как особый магический прём.
    9. Создания копий неживых предметов, таких как стул, ручка и т.д.
    10. Создание предметов и существ из света - Позволяет поглощая свет, создавать из него не очень долгоживущих существ, и реальные долговечные предметы.
    11. Способность преобразовывать тело в органическую сталь – эта способность предоставляет сверхчеловеческую силу + неуязвимость.

    Т

    1. Телекинез  - способность управлять объектами, против их воли.
    2. Телепатия  - Передача чужих мыслей, и их чтение.
    3. Телепортация - мгновенное передвижение.(расстояние примерно до 20 км)
    4.  Тектокинез - Управление и создание землетрясений, обвалов, оползней и т.д.

    У

    1. Ультразвуковой голос - не слышимые человеческим ухом упругие волны, частоты которых превышают 20 кГц
    2. Управление
    - животными
    - погодой
    - снами
    - температурой в помещение.
    - тенями
    - льдом
    - электричеством
    - массой - Позволяет увеличивать/уменьшать вес неодушевлённых предметов.

    Ф
    1. Флорокинез - Управление растениями. Возможность читать их мысли и общаться. Одна из разновидностей данной способности - появление на предметах растений, при прикосновении их флористом. Проще говоря, вы тронули стол, а на нем расцвели одуванчики.

    Х

    1. Хождение по стенам – способность ходить по стенам, а также по воде, воздуху… в общем, редкая способность, дарующая возможность ходить по любым поверхностям (в том числе и незаметным для человеческого глаза).

    Ш

    1. Шестое чувство - невероятная чувствительность и интуиция
    2. Шулер - Обладатель силы умеет виртуозно врать при этом ему очень тяжело не поверить; исключение составляют эмпаты и телепаты

    Э

    1. Эксидинез - дробление каких-либо материалов на молекулярный состав при прикосновении
    2. Электрокинез - создание электрического тока
    3. Эмпатия -Способность точно определить эмоциональное состояние другого человека